Репортажи 29 января 2015 г. 14:50

Жители Адмиралтейского района Петербурга получают поддельные квитанции ЖКХ, в управляющей компании заявляют о рейдерском захвате

Жители Адмиралтейского района Петербурга получают поддельные квитанции ЖКХ, в управляющей компании заявляют о рейдерском захвате

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту рассылки поддельных квитанций жителям Адмиралтейского района Петербурга могут возбудить уголовное дело, сообщил прокурор района Александр Дуркин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

"Все основные счета выставляются ООО "Прямые инвестиции", это розовые квитанции. Что касается обращений граждан по поводу обнаружения в своих почтовых ящиках белых квитанций с непонятными реквизитами непонятных организаций, по данному вопросу проведена проверка сотрудниками полиции Адмиралтейского района. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц", - отметил А.Дуркин.

Он также сообщил, что в главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу поступили заявления о незаконном введении дополнительных участников в управляющую компанию "Прямые инвестиции". Материалы собирались в районном отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Их предстоит изучить следователям.

Заместитель главы администрации Адмиралтейского района Алексей Степанов подчеркнул, что на сегодня "единственной организацией, которая действительно обслуживает жилой фонд на этой территории, является ООО "Прямые инвестиции".

"В администрацию района поступает информация об определенных конфликтах, которые возникли среди его участников. Основной задачей администрация сейчас считает обеспечение того, чтобы жилой фонд надлежащим образом обслуживался. Мы не имеем оснований занимать позицию той или другой стороны. Определенные попытки третьих лиц по переводу жилого фонда в обслуживание других управляющих компаний администрацией района в настоящее время пресекаются", - добавил А.Степанов.

По его словам, в администрацию района обратились жильцы, у которых в почтовых ящиках оказались квитанции, напечатанные в пользу другого хозяйствующего субъекта. Администрация района проинформировала жителей, чтобы эти платежи не осуществлялись.

Между тем, представители управляющей компании "Прямые инвестиции" заявляют о рейдерском захвате путем подделки документов.

"В середине ноября, обратившись в налоговую инспекцию по хозяйственному вопросу, мы обнаружили, что в нашей компании каким-то странным образом появился новый учредитель, у которого сейчас основной пакет, 75 процентов доли. Я осталась с 25 процентами. Директором предприятия стал некий Тимофеев Павел Вячеславович. Данного человека мы никогда не видели", - отметила учредитель ООО "Прямые инвестиции" Татьяна Мельникова, уточнив, что новый учредитель был введен путем увеличения уставного капитала.

В налоговую инспекцию был подан новый устав организации и другие документы, заверенные у частного нотариуса, при этом подпись Т.Мельниковой была подделана, считает юрист управляющей компании Наталья Бердинская.

"Была проведена почерковедческая экспертиза, в которой указано, что подписи под документами принадлежат не Т.Мельниковой. Суд назначили на 13 марта, но до этого дня с управляющей компанией может случиться что угодно. В связи с тем, что суд отказал нам в запрете регистрационных действий по налоговой, новый учредитель может перепродать организацию", - подчеркнула Н.Бердинская.

По словам Т.Мельниковой, в настоящее время управление компанией осуществляется дистанционно, при этом кабинет директора занимает бывший главный инженер.

В сложившейся ситуации жителей домов, находящихся под управлением ООО "Прямые инвестиции", просят внимательнее относиться к оплате коммунальных услуг.

Под управлением компании "Прямые инвестиции" находится порядка 240 домов в Адмиралтейском районе Петербурга в районе улиц Гороховой и Садовой. В штате компании около 150 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще