Репортажи 5 марта 2015 г. 12:50

Концерт в помощь онкобольным детям уже третий год подряд пройдет в Петербурге

Концерт в помощь онкобольным детям уже третий год подряд пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Традиционный благотворительный концерт в помощь детям с онкологическими заболеваниями пройдет в Петербурге в марте, на этот раз - в Театре эстрады имени Аркадия Райкина.

"Концерт пройдет 11 марта. Это мероприятие - третье, оно становится традиционным. В прошлом году мы смогли помочь четверым детям, а также один из зрителей купил протез для ребенка. В этом году мы рассчитываем продать все 480 зрительских мест, что позволит заработать 650 тысяч рублей. Деньги будут направлены на помощь детям, которые находятся в стационаре больницы № 1", - сообщила исполнительный директор благотворительного фонда "Когда Ты Нужен" Валерия Товпыга на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

По ее словам, на собранные денежные средства будут приобретены дорогостоящие лекарства. "Сейчас все лекарства значительно подорожали, поэтому нам очень хочется помочь", - отметила она.

В концерте примут участие народный артист России Иван Краско, заслуженный артист России Юрий Гальцев, актер театра и кино Сергей Перегудов, певец Сергей Рогожин, поэтесса Наталья Дроздова и многие другие.

"Очень многое в этой жизни делается по рекомендации - меня позвали поучаствовать в этом концерте мои друзья. Ну и вообще - как можно не принимать участие в подобных мероприятиях? Пение для меня - естественный физиологический процесс, и если я могу этим помочь, то почему нет?", - сказал С.Рогожин.

"Я не мог не принять участие в этом концерте. Почему? Мне кажется, кроме материальной составляющей, подобные концерты очень важны для детей. Им важно общение и внимание, это их мотивирует. Я исполню песню "Машины времени" "Замыкая круг", - сказал со своей стороны С.Перегудов.

Как отметила поэтесса Н.Дроздова, этот благотворительный концерт станет третьим для нее. "Я буду читать свои стихи. У нас есть конкретная цель - помочь больным детям", - подчеркнула она.

Художественный руководитель народного университетского театра "Глагол" Петербургского политехнического университета Константин Гершов также в свою очередь отметил, насколько важно соучастие и помощь для онкологических больных.

"Мы живем своей жизнью, мы стараемся дистанцироваться, когда слышим "рак", поскольку это случается не в нашей семье. Нам очень важно обратить внимание проблему и получить отклик", - отметил К.Гершов.

Поэтический вечер в Театре эстрады назвали "Быть рядом…", он приурочен к Международному дню детей, больных раком. В прошлом году аналогичное мероприятие в Театре имени Ленсовета бесплатно посетили 100 детей. Было собрано свыше 200 тыс. рублей пожертвований, кроме того, один из посетителей концерта приобрел для Института детской гематологии и онкологии медицинские системы на 160 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще