Репортажи 20 апреля 2015 г. 13:54

Цветники с символикой Победы высадят в Петербурге к 9 мая

Цветники с символикой Победы высадят в Петербурге к 9 мая

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Цветники с символами Победы появятся в районах Петербурга к 9 мая, сообщила начальник отдела учета и контроля за объектами зеленых насаждений общего пользования комитета по благоустройству Ольга Шумилова.

"К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне были разработаны эскизы цветников. В ближайшее время такие цветники с символикой Победы появятся на площади Мужества, проспекте Маршала Жукова, проспекте КИМа, проспекте Непокоренных и других знаковых местах Петербурга практически в каждом районе", - сказала О.Шумилова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

Кроме того, в честь Дня Победы в Приморском районе пройдет акция по высадке 300 кустов сирени.

О.Шумилова добавила, что в рамках Дня благоустройства, который состоится в Петербурге в субботу, 25 апреля, в городе планируется высадить около 8 тыс. деревьев. По словам начальника отдела санитарного содержания и благоустройства Жилищного комитета Ирины Корольковой, в каждом жилом доме появятся информационные щиты со сведениями о том, где можно взять инвентарь для участия в Дне благоустройства.

"Инвентаря хватит на всех", - подчеркнула она.

Как рассказала руководитель молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше" Эльвира Реутская, общественные движения попытаются превратить субботник в настоящий праздник для жителей Петербурга, чтобы привлечь к уборке города как можно больше участников.

"Мы проведем в каждом районе экологические квест-марафоны и совместим благоустройство и уборку с игрой. Будут конкурсы, квесты, викторины, полевая кухня. Мы хотим, чтобы как можно больше жителей нашего города сделали свой личный вклад в весеннюю уборку", - отметила Э.Реутская.

Со своей стороны, первый заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин сообщил, что дорожным службам северной столицы удалось очистить улицы и тротуары от пыли, которая скопилась за зимний сезон. По его словам, за месяц работы с улиц Петербурга было вывезено около 20 тыс. тонн смета, ежедневно на уборке были заняты около 900 человек.

"С конца марта превышения предельно допустимой концентрации взвешенных веществ не наблюдалось", - подчеркнул чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще