Репортажи 15 мая 2015 г. 12:00

Лучших директоров петербургских школ определят в поэтапном конкурсе, победители получат премии правительства

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурс "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения" проходит в Петербурге для директоров средних школ, лицеев и гимназий.

Как сообщила главный специалист комитета по образованию северной столицы Евгения Вилутене на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу, ежегодно в конкурсе на премии правительства Петербурга принимают личное участие несколько десятков директоров школ из всех районов города. Он проводится с 2007 года.

"Конкурс проходит в несколько этапов. В рамках первого этапа конкурсант должен разместить на сайте видеоролик со своим выступлением по одной из актуальных тем современного образования. В этом году свои видеоролики представили 28 директоров школ, из которых были отобраны 20 участников для дальнейшего прохождения конкурса", - рассказала Е.Вилутене.

Второй этап конкурса предполагает проведение мастер-классов. Затем проходят дискуссии между руководителями школ на заданные темы в рамках пресс-конференции. В этом году директорам предлагается подискутировать на темы рейтингования образовательных учреждений, качества современного образования, а также взаимоотношений между учителями и родителями школьников.

По итогам всех этапов конкурса свои оценки даст профессиональное жюри, в которое вошли представители общественных организаций, а также победители прошлых лет. Будут выбрано 10 лучших директоров школ. Все они получат премии правительства Петербурга, каждая из которых составляет 200 тыс. руб.

Премия правительства Петербурга лучшим руководителям образовательных учреждений, по традиции, будет вручаться в преддверии Дня учителя, отметила Е.Вилутене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще