Репортажи 18 мая 2015 г. 14:04

Проблемы патриотического воспитания молодежи обсудят на форуме в Петербурге

Проблемы патриотического воспитания молодежи обсудят на форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 500 делегатов примут участие в работе III Петербургского молодежного патриотического форума, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил директор форума Михаил Потепкин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

Патриотический форум пройдет с 20 по 21 мая в Таврическом дворце. Работа будет разделена на пленарную и интерактивную части, отметил М.Потепкин. По словам директора форума, в мероприятии примут участие несколько сотен молодых людей, экспертов в области образования из Петербурга, Москвы и других регионов России, в том числе из Хакассии, Чечни, Нижегородской области, Ярославской области и др.

"Делегаты форума хотят достичь и практическую цель форума. Будут выработаны предложения форума для внесения в новую федеральную программу патриотического воспитания молодежи на 2016-2020 годы, которая уже разрабатывается", - сказал М.Потепкин.

Пленарная программа форума пройдет в первый день мероприятия. Она будет разделена на несколько тематических блоков, среди которых секции "Объединение сфер патриотического воспитания молодежи", "Технология проведения и методология организации мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи", "Лучшие практики патриотического воспитания молодежи".

Второй день форума включит в себя серию мастер-классов для детей и молодежи. Участники смогут ознакомиться с морским делом, пройти интерактивные полевые учения и учения по допризывной подготовке, а также стать "юными спасателями" под руководством специалистов и тренеров. В рамках мастер-классов посетители отведают блюда полевой кухни и постреляют в тире, смогут получить знания о вооруженных силах России, боевых машинах и оружии, вспомнят подвиги в Великой Отечественной войне.

Результаты работы форума будут подведены на итоговом пленарном заседании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще