Репортажи 5 сентября 2016 г. 17:36

Праздник фонтанов в Петергофе смогут посетить не более 40 тыс. человек в день

Праздник фонтанов в Петергофе смогут посетить не более 40 тыс. человек в день

*** Число полицейских увеличат вдвое

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Традиционный осенний праздник фонтанов в Петергофе продлится с 9 по 11 сентября и будет посвящен Году российского кино, сообщила генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

"Раньше у нас бывали дни, когда в день Петергоф посещали 60 тыс. человек. В этом году мы решили ограничить число билетов, и в день к нам смогут прийти 40 тыс. посетителей", - уточнила она.

Мультимедийный спектакль в Петергофе будет посвящен российскому кинематографу 1930-х годов: по замыслу организаторов, парк превратится в кинозал под открытым небом, а на экране оживут такие звезды кино, как Любовь Орлова и Леонид Утесов. Проекции и 3D-мэппинг дополнят танцевальные и вокальные номера, а также световое и пиротехническое шоу. Вести программу будут артисты Тарас Бибич и Елизавета Боярская.

Режиссер-постановщик праздника Глеб Фильштинский отметил, что в представлении будет затронута тема непростых отношений между творческими людьми и советским государством. При этом, по его словам, представление будет не столь "серьезным и высоколобым", как в предыдущие годы.

Г.Фильштинский добавил, что число полицейских на мероприятии удвоится: вместо 200 человек на празднике будут дежурить 400 стражей правопорядка.

Е.Кальницкая подчеркнула, что праздник - это не закрытие сезона фонтанов, и они будут работать еще месяц. Для тех, кто не сможет посетить Петергоф в дни праздника, будет смонтирована телеверсия представления. Запись опубликуют на официальном сайте музея-заповедника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще