Репортажи 16 июня 2017 г. 15:59

ОМЗ-Спецсталь завершило модернизацию литейного производства в Петербурге, вложив 880 млн руб

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) в пятницу ввело литейное производство на площадке в Санкт-Петербурге, завершив проект модернизации.

Как было отмечено в ходе пресс-тура на ОМЗ-Спецсталь, который был организован информационным агентством "Интерфакс Северо-Запад", в модернизацию инвестировано более 880 млн рублей.

"Мы пересекаем финишную линию, к которой шли очень долго и тяжело: модернизация литейного производства длилась почти пять лет, особенно сложно нам было в 2014 году, когда упал курс национальной валюты. Вместе с тем, это не только финиш, но и новый старт: впереди у нас сложная и вместе с тем интересная работа", - сказал генеральный директор предприятия Сергей Ерошкин в ходе церемонии открытия литейного производства.

Как сообщает пресс-служба, реализация проекта, в частности, повысила уровень механизации и автоматизации производства, позволила внедрить единую технологию изготовления литейной формы для всей номенклатуры литья. Заключительным этапом модернизации стал пуск установки регенерации, которая позволит регенерировать до 80% применяемых формовочных смесей.

Проект модернизации реализован при поддержке Газпромбанка. Срок его окупаемости - 8 лет.

"Выигрывает экология, потому что 80% смеси регенерируется. Выигрывают и рабочие, потому что в цеху стало меньше пыли, а воздух очищается практически до идеального состояния", - отметил глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь создано 1 августа 2002 года на базе металлургического комплекса "Ижорских заводов" в пригороде Петербурга Колпино. Производит поковки, штампованные изделия, горячекатаные листы и плиты из различных марок стали собственного производства.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще