Репортажи 22 августа 2017 г. 15:18

Космонавт Борисенко станет гостем бизнес-регаты в Петербурге

Космонавт Борисенко станет гостем бизнес-регаты в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко станет почетным гостем крупной регаты с участием предпринимателей, которая пройдет в Петербурге в четверг, 24 августа.

Как рассказала организатор регаты Лилия Миниханова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник, Royal Space Regatta пройдет в северной столице уже во второй раз. Предыдущая регата собрала около 100 участников, среди которых были предприниматели, решившие попробовать свои силы в яхтенном спорте.

Со своей стороны А.Борисенко отметил, что будет счастлив принять участие в регате в акватории Финского залива.

"Я происхожу из морской семьи, мой дед был моряком, и в молодости я долгое время жил у моря на севере. Определенные "морские гены" у меня присутствуют, так что я буду очень рад выйти в море на яхте. Регаты - это очень перспективно с точки зрения формирования новой визитной карточки Петербурга. Яхтенный спорт, как и космонавтика, - это командная работа, железная дисциплина и работа в рискованных условиях", - сказал А.Борисенко.

Организатор яхты Роман Бороздин добавил, что до 80% участников регаты - это новички в яхтенном спорте. "Наша цель - привлечь как можно больше людей к этому занятию, рассказать, как это интересно, полезно и доступно большому числу людей", - сказал Р.Бороздин.

Royal Space Regatta пройдет в центральном яхт-клубе на Петровской косе. После основной гонки и награждения победителей будет дан праздничный фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще