Репортажи 12 сентября 2017 г. 13:04

Историю русских первооткрывателей расскажут на осеннем празднике фонтанов в Петергофе

Историю русских первооткрывателей расскажут на осеннем празднике фонтанов в Петергофе

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мультимедийный спектакль "Хождение за три моря" на Большом каскаде Петергофа покажут на празднике фонтанов 15-16 сентября.

Как сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник генеральный директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Елена Кальницкая, осеннее шоу будет посвящено выдающимся русским первопроходцам.

"В год экологии в России мы придумали спектакль, посвященный людям, которые совершили крупные географические открытия", - рассказала Е.Кальницкая.

Спектакль "Хождение за три моря" будет состоять из семи частей, рассказывающих об Афанасии Никитине, Ермаке, Петре Первом, Иване Крузенштерне, Николае Миклухо-Маклае, Валерии Чкалове и Юрии Гагарине. Закадровый текст прочтет Олег Басилашвили.

По информации директора ГМЗ "Петергоф", специально для осеннего шоу было записано обращение к зрителям космонавта Сергея Рязанского, который в настоящее время находится на борту МКС.

Кроме того, для спектакля создали 45 минут оригинального видеоконтента, включающего эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и компьютерную анимацию. В шоу также примут участие более 50 вокалистов, танцовщиков и артистов. Осенний праздник фонтанов закончится традиционным салютом.

В свою очередь заместитель генерального директора по культурно-просветительской работе Роман Ковриков отметил, что в этом году приняты беспрецедентные меры безопасности, будет проводиться полный досмотр посетителей шоу. Для зрителей на личных автомобилях у входа в парк организована платная стоянка.

Как рассказала Е.Кальницкая, накануне шоу садовники "Петергофа" выкапывают все растения на Большом каскаде, а после праздника возвращают их на свои места. "Ведь Петергоф не закрывает сезон, фонтаны будут работать еще месяц, до 15 октября", - добавила директор музея-заповедника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще