Репортажи 29 января 2018 г. 15:48

Книгу об истории Выборгской стороны представят в Петербурге

Книгу об истории Выборгской стороны представят в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Книгу об истории Выборгской стороны и ее выдающихся жителях представят в Санкт-Петербурге к 300-летию Выборгского района, сообщил руководитель администрации района Валерий Гарнец.

"Мы планируем эту замечательную книгу презентовать во всех школах Выборгского района и в библиотеках, чтобы все желающие могли ознакомиться с ней", - подчеркнул В.Гарнец на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

Автором книги "Эпохи и судьбы Выборгской стороны" стал член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга Алексей Ерофеев.

"Для меня это родная сторона, потому что я некоторое время пожил на Выборгской стороне, на Гражданском проспекте. Я очень люблю Выборгский район и, не кривя душой, могу об этом сказать. Исторически он был и важной транспортной артерией, и центром науки, образования и промышленности", - отметил А.Ерофеев.

Выборгский район расположен в северной части Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что район считается историческим, многие фабрики и дома дореволюционной постройки были разрушены в советский период для строительства новых кварталов.

В Выборгском районе проживает более 500 тыс. человек, действуют 77 детских садов, десятки учреждений здравоохранения и образования, 12 библиотек, более 20 религиозных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще