Репортажи 21 февраля 2018 г. 13:42

Цветущие сирень и тюльпаны покажут в Ботаническом саду в Петербурге в феврале

Цветущие сирень и тюльпаны покажут в Ботаническом саду в Петербурге в феврале

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ботанический сад Петербурга представит в феврале кусты сирени и цветущие тюльпаны, сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду помощник директора по культурно-просветительской деятельности Юрий Калугин.

"Такого в феврале не бывает. Но в нашем саду словно наступит весна. Кроме того, у нас уже цветут азалии и камелии. Я люблю повторять фразу: в Ботаническом саду, как в Греции, есть все", - рассказал Ю.Калугин.

Кроме того, по его словам, через полторы недели состоится мастер-класс японского мастера, который создает произведения искусства из побега бамбука.

По словам заместителя заведующего организации Елены Арнаутовой, за 5 лет количество посетителей Ботанического сада в год увеличилось со 100 тыс. до 300 тыс. В год сад проводит более 10 выставок, 10 фестивалей, 100 мастер-классов.

В апреле специалистами Культурно-просветительского центра будет подготовлена новая программа практического направления для взрослых и детей "Моё хобби - гербарий". В процессе курса занятий участники научатся собирать настоящий гербарий, узнают много интересных и полезных сведений о растениях, научатся правильно определять видовую принадлежность некоторых растений в саду.

Ботанический сад Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН - один из старейших ботанических садов России, расположенный на Аптекарском острове в Петербурге. В этом году ему исполняется 304 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще