Репортажи 12 марта 2018 г. 15:02

Бизнес-омбудсмен Петербурга возьмет на контроль спор между ООО "ГК "ТенСилон" и Смольным

Бизнес-омбудсмен Петербурга возьмет на контроль спор между ООО "ГК "ТенСилон" и Смольным

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уполномоченный по правам предпринимателей Петербурга Александр Абросимов возьмет на контроль ситуацию с ООО "ГК "ТенСилон" и комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

"Мы возьмем на контроль данную ситуацию", - сказал А.Абросимов в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник.

Омбудсмен добавил, что если бы компания обратилась к нему раньше, то могло бы быть проведено согласительное совещание. "После него мы могли бы рекомендовать комитету оплатить контракт", - добавил он.

В свою очередь, заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Петербургу Петр Яковлев завил, что отношения исполнителя и заказчика после подписания контракта не в нашей компетенции. "Максимум, что мы могли сделать - это не вносить компанию в реестр недобросовестных поставщиков, что мы и сделали", - сказал он.

ООО "ГК "ТенСилон" выиграло конкурс, объявленный комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга. В качестве денежного обеспечения было представлено платежное поручение на крупную денежную сумму.

"Мы перечислили денежное обеспечение контракта на 750 тыс. рублей", - сообщила генеральный директор ООО "ГК "ТенСилон" Елена Кутемова. По ее словам, услуги выполнили в полном объеме, после чего комитет услуги по контракту не принимает, однако сроки на обжалование работы прошли, жалоб на качество работы не поступало.

Комитет удерживает обеспечительные денежные средства и не производит оплату работы. Комитет попытался осуществить односторонний отказ от договора и пробовал внести ООО "ГК "ТенСилон" в список недобросовестных поставщиков, однако ФАС РФ отказалось это сделать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще