Репортажи 13 марта 2018 г. 13:06

Почти 70 тысяч избирателей планируют голосовать по месту пребывания в Ленобласти

Почти 70 тысяч избирателей планируют голосовать по месту пребывания в Ленобласти

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заявления о голосовании по месту нахождения в Ленинградской области с 31 января по 12 марта подали почти 70 тысяч человек, сообщил председатель избирательной комиссии региона Михаил Лебединский.

"За весь период поданы 67 тысяч 644 заявления. Столько избирателей изъявили желание голосовать по месту пребывания. С сегодня заявления не принимаются", - сказал М.Лебединский на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

По его данным, в Ленинградской области зарегистрирован 1,3 млн избирателей. В день выборов будут работать 985 участковых избирательных комиссий, в том числе 19 временных - в нескольких больницах, на стройплощадках, предприятиях, в двух СИЗО. Военнослужащие в этом году проголосуют на стационарных участках.

М.Лебединский добавил, что средства видеонаблюдения и трансляции изображения установлены на 494 избирательных участках во всех муниципалитетах региона. В помещениях 18 территориальных избирательных комиссий будет организовано видеонаблюдение с 20.00 мск 18 марта.

На участках в день выборов будут присутствовать 1,5 тыс. общественных наблюдателей, а также международные наблюдатели от СНГ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, ШОС, парламентской ассамблеи ОДКБ, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, рассказал глава Ленизбиркома.

Он отметил, что возможность проголосовать получат также порядка 60 избирателей, находящихся на пяти пограничных островах Ленинградской области, среди которых Гогланд, Большой Тютерс, Сескар. К ним планируется 15 марта направить вертолет со специалистами избиркома. Непосредственно в день выборов три автомобиля будут направлены для объезда на дому избирателей, которые не смогут прийти на участки самостоятельно, добавил М.Лебединский.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще