Репортажи 26 апреля 2018 г. 12:38

Лето в Петербурге будет теплее двух предыдущих

Лето в Петербурге будет теплее двух предыдущих

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Синоптики ожидают в Петербурге более тёплого лета по сравнению с двумя предыдущими, сообщил главный синоптик города Александр Колесов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

"Лето предыдущего года было холодным, потому что была холодная весна и холодный июнь. Только в июле-августе температура была выше на приличные значения. Но все-таки оно было более холодное. Я думаю, что это лето должно быть потеплее немножко. Нельзя сравнивать с прошлыми двумя годами, потому что они были экстремальные в плане осадков, облачности и прогрева", - сказал А.Колесов.

"Мы не можем сказать, когда это будет, но температура 20-25 градусов должна постоянно присутствовать и достижение 25 градусов в отдельные периоды вероятно. Это не весь период, это не постоянно. Мы сейчас говорим о каких-то отдельных днях", - добавил синоптик.

По его словам, на майских праздниках в Петербурге сохранится неустойчивая погода: порядка 10 градусов тепла и периодические осадки с переменной облачностью.

"Сейчас пока температура ниже средних значений. Майские праздники останутся такими же - температура за 10 градусов в дневные часы. В ночные часы не жарко, но, во всяком случае, могу сказать, что минус 3-5 градусов, как было три дня назад, уже не будет. Это связано с тем, что имеет место постоянное влияние циклонов. Опять же ожидается много осадков в виде дождя, но кратковременного", - сказал А.Колесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще