Репортажи 5 сентября 2018 г. 13:43

Гонки на каноэ, парад маломерных судов и показательные выступления флайбордистов ожидают гостей водного фестиваля в Выборге

Гонки на каноэ, парад маломерных судов и показательные выступления флайбордистов ожидают гостей водного фестиваля в Выборге

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль водного туризма впервые пройдет в городе Выборге (Ленинградская область) 15 сентября.

"В течение всего дня будут показательные выступления квадроциклистов, флайбордистов. Все они представлены в одной акватории нашего праздника", - сообщил режиссер фестиваля Алексей Матвеев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

Также в рамках фестиваля откроется экспозиция маломерных плавсредств.

"Это и яхты, и катамараны. Для этого будут дополнительно оборудованы фантомные причалы", - отметил А.Матвеев.

Основные мероприятия развернутся на Смоляном мысу и на набережной 40-летия ВЛКСМ. В программе фестиваля: гонки на каноэ, парад маломерных судов и оригинальных водных транспортных средств, мастер-классы по управлению маломерными судами, конкурсы и интерактивные шоу для детей.

На сухопутной площадке фестиваля развернется фудкорт, место для торговли туристическим снаряжением. Также пройдут презентации водных транспортных средств, где гости фестиваля примут участие в мастер-классах и тест-драйвах.

Как рассказала руководитель ГБУ Ленинградской области "Информационно-туристский центр" Ольга Голубева, фестиваль также включает деловую программу, посвящённую развитию водного туризма на территории Ленобласти.

"Мы хотим поговорить с профессионалами, как нам водные мероприятия внести в календарь событий области", - пояснила О.Голубева.

Кроме того, в центре Выборга на Рыночной площади будет организована концертная программа. Для гостей выступят джазовые коллективы, исполнители бардовской песни, фольклорные ансамбли. Завершится праздник фейерверком с воды.

Организаторы ожидают около ста участников. Среди них - представители России, Италии, Финляндии и Чешской республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще