Репортажи 17 сентября 2018 г. 15:25

В Выборгском районе Петербурга в честь юбилея высадят 300 саженцев сирени

В Выборгском районе Петербурга в честь юбилея высадят 300 саженцев сирени

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничный концерт, интерактивная программа, мастер-классы и флеш-моб ожидают гостей праздника, посвященного 300-летию Выборгской стороны, сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник замглавы администрации Выборгского района Наталия Никишина.

Праздник пройдет 22 сентября в саду Ивана Фомина.

"Будет и концертная программа, и интерактивная, для детей и взрослых. Будет дерево желаний, где каждый сможет оставить свои пожелания, как развиваться району, которые мы затем опубликуем как напутствие будущему поколению. Мы в этот день хотим посадить 300 саженцев сирени и приглашаем для посадки саженцев олимпийских чемпионов, многодетные семьи, ветеранов, лучших выпускников школ, лучших педагогов и руководителей", - рассказала Н.Никишина.

Для гостей праздника подготовят "Стену граффити". Это будет стилизованная стена с нанесенным контурным рисунком, на котором изображены основные достопримечательности района, дополненные фантастическими элементами. Всем желающим будет предложено пофантазировать, каким будет район через 100 лет.

Н.Никишина отметила, что в рамках празднования 300-летия Выборгской стороны выбран специальных логотип района, выпущена книга Алексея Ерофеева "Люди и судьбы" о жителях района; в школах и библиотеках проводятся уроки истории о Выборгском районе.

Она добавила, что Выборгский район имеет хорошие перспективы для развития туризма, создания исторических маршрутов, в частности в парках Сосновка и Шувалово. В перспективе планируется запустить в районе исторический трамвай, который бы рассказывал об истории Выборгской стороны, отметила замглавы администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще