Репортажи 12 декабря 2018 г. 12:57

Ленобласть каждый год будет открывать новый музей - власти

Ленобласть каждый год будет открывать новый музей - власти

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области планируют каждый год открывать новый музей, сообщил председатель регионального комитета по культуре Евгений Чайковский на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"У нас есть планы открывать по музею в год. Сейчас завершается монтаж экспозиции и обустройства территории Музея сорока трех героев в городе Всеволожске. Это историческое место, где в разное время жили 43 героя советского союза, летчики, защищавшие во время войны балтийское небо. Экспозиция будет интерактивной", - сказал Е.Чайковский.

По его словам, открытие музея запланировано на январь 2019 года. Также в ближайшие годы будет построен Музей партизанской славы в городе Луге и музей в Невской Дубровке.

Глава комитета добавил, что в 2019 году планируется завершить строительство многофункционального центра для реставраторов и музейных работников в селе Рождествено. Ожидается, что комплекс площадью около 10 тыс. кв. метров начнет работу в 2020 году.

По словам Е.Чайковского, в 2018 году Ленобласть посетили 1,9 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще