Новости 17 мая 2019 г. 17:29

Студенты мастерской Спивака сыграют "Гамлета" в Молодежном театре на Фонтанке

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНЕТРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке закроет сезон премьерой "Гамлета" с участием студентов мастерской народного артиста России Семена Спивака, сообщила пресс-служба учреждения в пятницу.

"Спектакль "Игра в Шекспира. Гамлет" - дипломный спектакль четвертого набора этой мастерской, главной особенностью которой является обучение профессии в Молодежном театре, на протяжении четверти века являющемся учебной базой для студентов Спивака. Уверенность профессора РГИСИ, художественного руководителя Молодежного театра на Фонтанке Спивака в том, что настоящих профессионалов можно воспитать лишь при полном погружении в реальный творческий процесс, в жизнь действующего театра, позволяет даже студентам младших курсов выходить на сцену вместе со старшим, "звездным" поколением артистов Молодежного театра", - отмечается в пресс-релизе.

Спектакли состоятся 18, 19, 31 мая и 9 июня. Все роли исполнят студенты четвертого, актерско-режиссерского курса мастерской Спивака.

"Спивак, который считает, что шекспировское философское восприятие жизни уже само по себе является школой, намеренно выбрал для выпускного спектакля своего курса трагедию "Гамлет": его интересовало, как поколение интернета и айфонов понимает справедливость", - добавили в пресс-службе.

Премьера откроет программу мероприятий, посвященных 25-летию мастерской Спивака. Основные торжества пройдут осенью, в новом театральном сезоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще