Новости 14 июня 2019 г. 09:29

Нидерландский театр покажет фрагменты из спектакля по мотивам "Одиссеи" в петербургском метро

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театр Gajes (Нидерланды) покажет в метро музыкальные фрагменты из спектакля Odyssee, созданного по мотивам Гомера.

Как сообщает пресс-служба Театральной олимпиады, перформанс начнется в 11.00 на станции "Адмиралтейская" и продолжится на "Звенигородской". История возвращения Одиссея будет разворачиваться среди пассажиров.

Полностью этот и другие спектакли церемонии открытия можно будет увидеть в субботу, 15 июня, на площади Островского. Художественный координатор Театральной олимпиады 2019 - Валерий Фокин. Режиссер-постановщик церемонии открытия - Николай Рощин.

Театральная олимпиада - одно из ключевых событий года театра в 2019 году, в рамках которой в России пройдут гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы ведущих театральных деятелей мира.

Основная площадка Олимпиады - Александринский театр в Санкт-Петербурге. Олимпиада примет спектакли из 21 страны, покажет лучшие постановки России, всего в программе более 50 российских и зарубежных постановок. В этом году Олимпиада проходит в 9-й раз и впервые в своей истории - одновременно в России и Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще