Новости 3 июля 2019 г. 18:31

В петербургском парке Сосновка ремонтируют газоны, дорожки, строят футбольный стадион и сцену

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском парке Сосновка в рамках благоустройства идет ремонт газонов, дорожек, устройство детских и игровых площадок, строительство стадиона и эстрадной сцены, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В среду парк проинспектировал врио губернатора Александр Беглов, глава города дал поручение продумать возможности использования стадиона и в зимнее время - например, заливать как каток. Он также поручил внести изменения в проект строительства сцены, чтобы ее могли использовать круглогодично.

Беглов дал указание построить в парке стационарный общественный туалет. Планируется, что он будет готов в следующем году, а пока на лето будут установлены передвижные туалеты. Губернатор также призвал создать в парке условия для занятий скандинавской ходьбой.

Глава города отметил, что работы по благоустройству парка Сосновка ведутся в соответствии с графиком. "Можно только порадоваться за жителей Выборгского, Калининского и других районов города, которые будут приходить сюда отдыхать", - сказал Беглов.

Беглов также ознакомился с ходом реконструкции Выборгского сада. Основные работы по благоустройству там уже завершены. Здесь высажены молодые деревья, кусты, поставлены новые скамейки, урны, обустроены детские площадки. Впереди - ремонт ограды сада. По словам Беглова, все работы должны быть завершены к 1 сентября, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще