Новости 4 июля 2019 г. 11:01

Лучшие вокалисты примут участие в фестивале-конкурсе имени Отса в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Государственной академической капелле в четверг открывается III Международный музыкальный фестиваль-конкурс им. Георга Отса, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

"Участие в конкурсе дает молодым талантам прекрасный шанс не только побороться за победу, но и получить предложения дальнейшего трудоустройства от профессионального жюри, в составе которого - и мастера сцены, и представители известных международных агентств и оперных домов", - говорится в сообщении.

В этом году выведена в отдельный конкурс номинация "Оперетта". Помимо конкурсной программы, участников ждут мастер-классы, профессиональное общение с членами жюри. Участвовать в конкурсе могут вокалисты в возрасте от 20 до 38 лет из всех стран мира.

Конкурсные прослушивания проводятся в три тура (вход для зрителей на прослушивания I и II туров свободный).

6 июля в 19.00 в Капелле состоится концерт "Оперный мальчишник. От дисканта до бас-профундо". В нем примут участие Олег Безинских (контртенор), Валерий Макаров (тенор), Владимир Целебровский (баритон), Владимир Миллер (бас-профундо). Партия фортепиано и органа - Ольга Котлярова.

9 июля в 19.00 состоится "Опера гала". Финалисты и лауреаты конкурса выступят в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Дирижер - Павел Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще