Новости 8 июля 2019 г. 17:52

Самым крепким семьям Петербурга вручили медали "За любовь и верность"

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в понедельник вручил медали "За любовь и верность" семейным парам, прожившим в браке 25 и более лет.

Церемония награждения состоялась в государственной резиденции К-2. Медалей удостоились 12 супружеских пар. Самый долгий семейный стаж у Алексея и Анны Голубковых - 65 лет совместной жизни.

"Я очень хорошо помню 2008 год - я тогда работал в администрации президента Российской Федерации, был замруководителя администрации. И тогда со Светланой Владимировной (Медведевой, супругой премьер-министра РФ - ИФ) мы обсуждали, что неплохо бы, получился бы у нас новый праздник. Молодежь всегда отмечает День святого Валентина. Светлана Владимировна сказала - почему святого Валентина, у нас что, нет своих святых? Мы действительно забыли о Петре и Февронии - я имею в виду, в миру. И вот вернулся наш с вами самый тёплый, наверное, праздник", - сказал Беглов.

Он добавил, что в декабре с супругой отметит 40-летие совместной жизни.

В пресс-службе городского комитета по социальной политике "Интерфаксу" уточнили, что в 2019 году в Петербурге к награждению медалью "За любовь и верность" были представлены 350 семей.

"Большинство семей было награждено районными администрациями", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще