Новости 8 июля 2019 г. 19:15

Петербургские экологи окончательно ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов на Муринском ручье

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экологические службы Санкт-Петербурга завершили ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов на Муринском ручье в районе проспекта Руставели, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в понедельник.

"Экологической аварийной службой СПб ГУП "Экострой" совместно с ГУП "Пиларн" закончены работы по ликвидации аварийной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов на Муринском ручье в районе проспекта Руставели, вывезено на утилизацию 760 кг нефтесодержащих отходов и 100 кг нефтеводяной смеси. Оставлены боновые ограждения для контроля ситуации", - подчеркнули в пресс-службе.

На прошедшей неделе также ликвидированы разливы нефтепродуктов на акватории реки Охты в районе Объездного моста, реки Невы в районе 1371 км и между Биржевым и Тучковым мостами, акватории обработаны активной пеной. Установлены боновые заграждения на акватории реки Ижоры около дома 36 по бульвару Трудящихся.

За неделю с водоемов Петербурга собрано 100 кубометров отходов.

Ранее сообщалось, что экологические предприятия Петербурга вывезли из аварийной зоны на Муринском ручье 700 кг мусора, загрязненного нефтепродуктами и 6,5 тонн нефтеводяной смеси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще