Новости 10 июля 2019 г. 08:23

Крупнейшие в истории русской армии сражения реконструируют в Сампсониевском саду Петербурга

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четвертый культурно-исторический фестиваль "За Россию и российское благочестие" пройдет в Петербурге в среду, сообщила пресс-служба администрации Выборгского района.

"В Сампсониевском саду воссоздадут ход трех военно-исторических сражений: Невской (1240) и Полтавской битв (1709), а также Июньского наступления (1917). Об этих важных вехах в истории Отечества расскажут профессиональные реконструкторы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, будут организованы интерактивные площадки, которые представят военные эпохи от Средневековой Руси до Великой Отечественной войны. Также для детей и взрослых проведут мастер-классы по народным промыслам, игры и квесты на знание истории. Академия артиллерии покажет боевую технику.

Фестиваль приурочен ко дню победы русских войск над шведами в Полтавской битве. Победа отечественной армии под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе.

День Полтавской битвы считается Днем воинской славы России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще