Новости 11 июля 2019 г. 11:42

Росимущество получило документы для перевода полигона "Красный Бор" в федеральную собственность

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по природопользованию Петербурга передал представителям Росимущества документы, необходимые для перевода полигона "Красный Бор" в федеральную собственность.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в четверг, накануне в Москве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросу передачи полигона. Заседание провел замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Логинов. В нем приняли участие также представители Минприроды, Росимущества, юридического комитета и комитета имущественных отношений Петербурга.

"Комитет по природопользованию Петербурга передал представителям Росимущества документы, необходимые для принятия решения о передаче полигона "Красный Бор" и его имущественного комплекса в ведение Минприроды", - говорится в сообщении комитета.

Ранее сообщалось, что 7 июня в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума правительство Петербурга и Минприроды РФ подписали соглашение о передаче дирекции по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона и его имущественного комплекса в ведение министерства. 21 июня власти Петербурга начали передачу "Красного Бора" в ведение Минприроды России.

"Красный Бор" - крупный полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий, расположен в 30 км от Санкт-Петербурга. Площадь полигона составляет 73 га. В настоящее время "Красный бор" не принимает отходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще