Новости 17 июля 2019 г. 18:41

В саду у Ивановского карьера в Петербурге создадут условия для обитания птиц, водоем заселят карасями

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Благоустройство сада у Ивановского карьера в Невском районе Санкт-Петербурга планируется завершить к 1 сентября, сообщил врио губернатора города Александр Беглов в рамках рабочей поездки в район в среду.

"К сентябрю будут полностью закончены все работы, а самое главное - очистят акваторию карьера и создадут все условия для обитания там птиц. Еще одной изюминкой будущего сада станут караси, которых выпустят в водоем", - цитирует Беглова пресс-служба администрации губернатора в среду.

В будущем саду планируется высадить более 700 деревьев, 4,5 тысяч кустарников, в порядок приведут прибрежную зону. Проект благоустройства культурно-развлекательной зоны у карьера включает также детские и спортивные площадки, обзорную локацию с амфитеатром, велодорожки.

Как сообщалось, власти Санкт-Петербурга выделили 214 млн рублей на преобразование сада у крупнейшего в Невском районе водоема - Ивановского карьера. Площадь сада вокруг водоема составляет 7,3 га. Отмечалось, что дорожки, газоны и зеленые насаждения на этой территории находятся не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще