Мегаполис культуры 19 июля 2019 г. 17:38

Культурные выходные в Петербурге 20-22 июля

*** 20 июля 12.00 на площади Искусств пройдет концертная программа "Скрипичные миниатюры" в рамках V фестиваля "Скрипка на Невском".

*** 20 и 21 июля в музее-заповеднике "Гатчина" во второй раз пройдут "Выходные в стиле рок-н-ролл". Гости познакомятся с разнообразием музыкального жанра рок-н-ролл, его историей и направлениями. Программа каждого дня состоит из четырех концертов на открытых площадках Гатчинского парка. Концерты в 13.00 рассчитаны на семейную и детскую аудиторию. Кульминацией праздника станут вечерние музыкальные шоу в Амфитеатре, дополненные хореографической программой в стиле рок-н-ролл и блюз.

*** 20 июля в 13.00 в ГМЗ "Павловск" откроется фестиваль цветочного и ландшафтного искусства "Императорский букет". XIX по счету фестиваль посвящен проходящему в России Году театра. Придворцовый район Павловского парка и долина реки Славянки превратятся в ряд сменяющихся театральных сцен, на которых будет разыгран "Спектакль цветов". Петербургские вокалисты исполнят попурри из знаменитых опер, оперетт и мюзиклов.

*** 20 июля 19.00 в театре им. В.Ф.Комиссаржевской откроется цикл творческих встреч "Театральные встречи на Итальянской". Первая встреча-спектакль пройдет с участием заслуженной артистки РФ Валентины Паниной и народного артиста РФ Ивана Краско.

*** 20 июля в 19.00 в саду Фонтанного дома состоится концерт трио Жени Стригалёва в рамках V Международного музыкального фестиваля "Бродский DRIVE". Стригалёв выступит с петербургским барабанщиком Петром Михеевым и индонезийский басистом Золтоном Ринальди.

*** 20 июля в 19.00 в театре эстрады им. А. Райкина состоится показ моноспектакля Сергея Сафронова "Маяковский во весь рост".

*** 21 июля в 17.00 на парадном плаце Екатерининского дворца (Царское Село) будет исполнена опера Дж. Россини "Севильский цирюльник" в рамках VIII Санкт-Петербургского международного фестиваля "Опера - всем". Постановку оперы осуществит театральный режиссер, художественный руководитель образовательного фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай (Австрия). За дирижерским пультом - музыкальный руководитель фестиваля "Опера - всем" Фабио Мастранджело. Художник-постановщик - Юлия Гольцова.

*** 21 июля в 19.00 в саду Фонтанного дома пройдет концерт квартета пианиста Евгения Пономарева и "Jazz Funk Quartet" Григория Воскобойника и Дмитрия Семенова в рамках V Международного музыкального фестиваля "Бродский DRIVE".

*** 22 июля в 15.00 в Военно-медицинском музее министерства обороны РФ откроется выставка "Дань памяти. Майданек, который увидел весь мир", приуроченная к 75-летию освобождения концентрационного лагеря Майданек. Некоторые архивные фотографии, документы и предметы быта будут демонстрироваться впервые. Среди экспонатов: этикетка от банки с веществом "Циклон Б", металлические жетоны с личными номерами заключенных и детский ботинок, найденный советскими солдатами во время освобождения лагеря.

*** 22 июля в 15.00 в Президентской библиотеке состоится заседание киноклуба при участии международного фестиваля независимого кино "Чистые грезы". В программе просмотр и обсуждение кинофильмов: "Один билет, пожалуйста" режиссера Матисса Казы (Латвия) и "Сокуров" режиссера Виктора Тихомирова.

*** 22 июля в 19.00 в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пройдет вечер "М.Ю. Лермонтов в творчестве заслуженного деятеля искусств России, композитора, драматурга Александра Пантыкина" в рамках фестиваля LERMONTOV_FEST - 2019.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще