Новости 2 августа 2019 г. 09:41

До конца года в Петербурге откроется 25 объектов здравоохранения - Беглов

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурге Александр Беглов обратил внимание на нехватку поликлиник в городе на встрече с главными врачами медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Смольного.

Беглов отметил, что с осени город стал активно решать проблему нехватки поликлиник в районах новостроек. По его словам, в 2019 году строители планируют сдать 25 объектов здравоохранения, 18 из них до конца года начнут прием пациентов. Кроме того, еще 15 будут выкуплены у частных инвесторов за счет федеральных и городских средств. В общей сложности на это выделено 1 млрд 97 млн рублей.

"Большое внимание на встрече уделили проблеме кадрового дефицита. По словам руководителей учреждений здравоохранения, это создает высокую нагрузку на врачей и средний медперсонал, очереди в поликлиниках", - говорится в сообщении.

Глава города предложил развивать систему поощрения врачей, особенно молодых специалистов. В частности, направить на доплаты средства страхового запаса ТФОМС. При этом дополнительные средства стимулирования заработной платы будут направляться только в те учреждения, в которых будет эффективная кадровая политика.

Беглов также предложил главным врачам создать Совет по развитию здравоохранения при губернаторе Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще