Новости 7 августа 2019 г. 20:20

Власти Петербурга сделали Думскую улицу пешеходной по праздникам и выходным

*** Ранее депутаты жаловались на пьяные драки и торговлю наркотиками на "барной" улице

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга ограничила движение автотранспорта на Думской улице, где сосредоточены несколько десятков баров и развлекательных заведений.

Как сообщается на сайте дирекции, с 26 июля на Думской улице и отрезке улицы Ломоносова от Садовой улицы до набережной канала Грибоедова действуют знаки "Пешеходная зона", ограничивающие движение транспорта в праздничные и выходные дни. Также в указанном районе введен запрет на остановку автотранспорта с 22.00 до 07.00.

Как сообщалось, в декабре 2017 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сократить количество круглосуточных заведений на Думской улице - одном из центров ночной жизни города.

По мнению депутатов, интернет-СМИ "пестрят сообщениями о совершении правонарушений" в районе Думской, что вредит имиджу Петербурга как культурного и туристического центра. "Поножовщины, пьяные драки, употребление наркотиков - в последнее время Думская улица все время употребляется в привязке с этими печальными событиями. Это напрямую связано с обилием "злачных заведений" - кальянных, рюмочных, караоке, ночных клубов, стриптиз-баров", - отмечают депутаты.

<По их мнению, Необходимы активные совместные действия и дополнительные меры. "Необходимо существенно сократить количество заведений с круглосуточной продажей алкоголя на Думской, а также взять под особый контроль соблюдение правопорядка на территории Гостиного двора", - отмечается в обращении.

Думская улица расположена в Центральном районе Санкт-Петербурга и проходит от Невского проспекта до улицы Ломоносова. В начале 2000-х годов улица превратилась в один из центров ночной жизни Петербурга: здесь расположены десятки баров и ночных клубов.

В районе Думской улицы неоднократно происходили конфликты между посетителями заведений, в том числе с применением холодного, травматического и огнестрельного оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще