Новости 9 августа 2019 г. 08:20

Реабилитационный центр для детей с перинатальными патологиями в Петербурге примет первых пациентов осенью

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина в пятницу проверит готовность к вводу в эксплуатацию первого в городе реабилитационного центра для детей, перенесших заболевания перинатального периода, на базе Детской городской больницы №1.

Как сообщает пресс-служба Смольного, визит Митяниной состоится в 13.00. В здании центра на ул. Зины Портновой, 40 уже завершен ремонт и установлено оборудование.

"Открытие центра - заключительный момент создания помощи детям из группы риска, к которым относятся дети с развитием стойких нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности в связи с перинатальной патологией. Прием первых пациентов запланирован на осень. Основная задача нового подразделения Детской городской больницы №1 - уделить максимальное внимание детям до пяти лет, чтобы дать им возможность восстановиться после заболеваний и операций, трудного послеродового периода", - подчеркнули в пресс-службе.

В центре с детьми будут работать неврологи, ортопеды, клинические психологи, эрготерапевты, коррекционные педагоги, логопеды, специалисты физической реабилитации. Учреждение сможет принимать до 2 тыс. детей в год. Курс реабилитации для каждого ребенка - 21-28 дней - будет проводиться несколько раз в год по медицинским показаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще