Новости 9 августа 2019 г. 17:46

Культурные выходные Санкт-Петербурга 10-11 августа

*** 10 августа в 12.00 во дворе Писательского дома начнутся юбилейные мероприятия к 125-летию со дня рождения Михаила Зощенко: возложение цветов к мемориальной доске, открытие выставки "Прелести культуры" в Музее-квартире писателя и флешмоб "Зощенко ВСЛУХ!".

*** 10 августа в 14.00 на Малой Конюшенной улице продолжится марафон "Театральный Петербург на Книжных аллеях". На открытой сцене свои программы представят артисты Театра "Алеко" и Театра им.Комиссаржевской.

*** 10 августа и 11 августа в пространстве "Севкабель Порт" пройдет международный музыкальный фестиваль ZAVTRA. На фестивале в Петербурге выступят французская певица ZAZ, Иван Дорн, Therr Maitz, Меджикул и другие. Пространство фестиваля будет поделено на музыкальную зону и зону свободного доступа - для дискуссий, мастер-классов, выставок, интересных некоммерческих проектов и известных спикеров.

*** 10 и 11 августа с 11.00 до 18.00 в крепости Орешек будет проходить традиционный исторический фестиваль "Страж в истоке Невы". Участники военно-исторических клубов воссоздадут героические события, связанные с осадами крепости XVI, XVII и XVIII веков.

*** 10 и 11 августа в уникальной усадьбе XVIII века в самом центре Петербурга, на парадном дворе, в саду и в концертных залах Шереметевского дворца - Музея музыки пройдет IV Санкт-Петербургский международный этнический фестиваль "Музыки мира". Фестиваль соберет лучшие этно-рок, этно-джазовые и этно-электронные группы, переводящие традиционную музыку регионов России на современный музыкальный язык.

*** 11 августа посетителей "Летних Книжных аллей" на Малой Конюшенной улице ждет образовательная программа "Оперная классика". Музыковед Любовь Модина расскажет об опере времен классицизма и раннего романтизма, а солисты театров и студенты творческих вузов Санкт-Петербурга исполнят сцены из опер Моцарта, Доницетти, Беллини, Россини.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще