Новости 9 августа 2019 г. 19:51

Этно-рок и этно-джазовые группы выступят на международном фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Этно-рок, этно-джазовые и этно-электронные группы, переводящие традиционную музыку на современный музыкальный язык, выступят на площадке Шереметевского дворца в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля "Музыки мира".

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, в марафоне концертов на открытом воздухе выступят прославленные молдавские этно-рокеры Zdob si Zdub, новые этно-рокеры из Тывы Khoomei Beat и этно-джазовые москвичи Seven Eight Band.

Дебютами фестиваля станут электронный дуэт из Латвии ZeMe с виртуозной исполнительницей на национальных гуслях-кокле Лаймой Янсон, заслуженный этно-джазовый ансамбль из Азербайджана "Джанги", цыганский рок из Нижнего Новгорода Gipsy Grai, победитель открытого конкурса "Музыки мира" московский Ансамбль средиземноморской деконструкции и другие лауреаты конкурса.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы этно-музыкантов, сеансы коллективной импровизации на ханг-драмах, шоу-кейс мастеров музыкальных инструментов, увлекательные занятия для детей и многое другое.

Фестиваль продлится два дня - субботу и воскресенье. Площадкой станут парадный двор, сад и концертные залы Шереметевского дворца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще