Новости 23 августа 2019 г. 19:40

Смольный выпустил брошюру с рекомендациями по экологичному проведению мероприятий

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге состоялась презентация брошюры комитета по природопользованию и движения "Раздельный сбор" "Как сделать мероприятие экологичнее (практические советы)".

"На тему экологии часто сложно говорят. Умные люди очень рассказывают, приводят формулы, но в результате ничего не понятно. Перед нами стояла задача просто изложить материал о базовых принципах экологии", - рассказал журналистам председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Денис Беляев в пятницу.

По его словам, книга дает понимание того, что можно сделать при организации мероприятия, и является руководством к действию.

Координатор экологического движения "Раздельный сбор" Татьяна Нагорская рассказала, что книга родилась из идеи отказаться от запуска воздушных шаров 1 сентября.

"Из этого родилась идея создать советы и для других мероприятий. Основные принципы мы постарались дать так, чтобы человек смог выбирать, чтобы осознавал последствия своих действий. Самый простой совет по поводу воды - носить с собой бутылку и чтобы была возможность наполнить ее на мероприятии", - отметила она.

Издание предназначено для организаторов мероприятий любого уровня: от индивидуальных торжеств до фестивалей.

"Организациям, которые проводят такие мероприятия, нужно хвастаться, рассказывать об успехах и трудностях. Вы вдохновите других людей. Позитивная обратная связь делает очень много", - добавила Нагорская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще