Новости 26 августа 2019 г. 18:36

В Шушарах до конца лета ликвидируют крупную свалку с опасными строительными отходами

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В поселке Шушары Пушкинского района до конца лета планируют ликвидировать свалку с опасными отходами.

Как сообщает пресс-служба администрации района в понедельник, площадь свалки вблизи Новгородского проспекта составляет более 12 тысяч квадратных метров, на ней находится 12 тысяч 824 кубических метров отходов, в том числе 8 тысяч 929 кубических метров промышленно-строительных отходов 4 класса опасности.

Работы по ликвидации незаконной свалки закончатся до 30 августа, подчеркивают в администрации.

Всего на территории района выявлено 14 несанкционированных свалок, пять из них находятся на частной территории, девять на землях неразграниченной государственной собственности. По пяти несанкционированным свалкам разработана проектно-сметная документация, запрошено финансирование в рамках формирования бюджета на 2020-22 годы. Еще по трем объектам, выявленным в 2019 году, запрошено финансирование на разработку проектно-сметной документации, говорится в сообщении.

Как отмечают в администрации, за предыдущие три года в районе были ликвидированы 16 несанкционированных свалок общим объемом свыше 189 тысяч кубических метров, для этого понадобилось 9 тысяч 456 грузовых машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще