Новости 27 августа 2019 г. 19:21

В Петербурге благоустроили самый крупный парк

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском парке Сосновка в рамках масштабного благоустройства появилось большое спортивное поле, современная эстрада и детский городок с каруселями, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

Помимо этого, за три месяца, которые велась работа, отремонтированы 16 бадминтонных площадок, смонтированы деревянные трибуны, откуда во время соревнований зрители могут наблюдать за ходом игры, на детской площадке уложено мягкое покрытие.

Также в парке отремонтировано 26 тыс. кв. м дорожек и 7 тыс. кв. м газонов, на пешеходных транзитах сделан хороший дренаж, на аллеях установлены 49 садовых диванов, 57 скамеек установили на детских и спортивных площадках, в парке также появились 59 урн, установлены вазоны, высажены цветы. На территории появилось 250 молодых саженцев горной сосны.

Во вторник выполненные в парке работы проинспектировал глава комитета Владимир Рублевский.

"Садовники постарались создать новую среду для посетителей всех возрастов, сделать парк привлекательным для горожан с самыми разными интересами. На одном из самых крупных зеленых объектов города проведен большой объем работы, около 40 млн рублей вложено в благоустройство парка", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще