Новости 4 сентября 2019 г. 19:45

Сквер перед парком в Петергофе засадили барбарисами и японской спиреей

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сквер вблизи государственного музея-памятника "Петергоф", расположенный на пересечении Санкт-Петербургского проспекта и Эйхенской улицы, засадили кустарниками и многолетними растениями, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в среду.

На зеленой территории восстановили планировку, отремонтировали дорожки и газоны. На участке высажены четыре вида барбариса - с оранжевыми, пурпурными и зелеными листьями, два вида спиреи японской, овсяница Азурит с сине-серыми листьями, пурпурная и серая гейхерелла. Всего высажено более тысячи кустарников и многолетников, говорится в сообщении.

Все деревья в сквере сохранены, специалисты произвели на них уходовую обрезку. На зеленом объекте установлены красивые полукруглые скамейки и урны.

Как отмечают в комитете, сквер имеет небольшую площадь, но важное значение: по Эйхенской улице к знаменитому дворцово-парковому ансамблю Петергофа проходят многочисленные туристы - теперь перед их глазами лежит ухоженный и комфортный сквер, а жители близлежащих домов получили площадку, оборудованную для отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще