Новости 5 сентября 2019 г. 19:50

На петербургском бульваре Красных Зорь высадили яблони, виноград и барбарис

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 80 молодых деревьев, диваны и урны появились на бульваре Красных Зорь в Невском районе Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в четверг.

"Необычные конструкции появились на бульваре Красных Зорь. Горожане оценили изменения, произошедшие на зеленой территории после летнего ремонта: дорожки стали лучше, появились молодые деревья, яркие цветники и современные садовые диваны. Но предназначение установленных у диванов "зонтиков" вызвало дискуссии. Разгадка проста: у подножия конструкций высажен молодой девичий виноград - со временем зонтики станут опорой для вертикального озеленения", - уточнили в пресс-службе.

Вместе с виноградом на бульваре появилось более 80 молодых деревьев - краснолистные яблони, ивы и черемуха, а также более 3 тыс. кустарников - спирея, дерен, барбарис и т.д.

"Садовники продемонстрировали верность тренду этого года и высадили в цветники около 4 тыс. многолетников. Растения подобраны таким образом, чтобы обеспечить эстафету цветения будущим летом: первыми распустятся ирисы, затем хоста и камнеломка, а ближе к осени расцветет очиток. Пока многолетники набирают силу, газоны украсили и однолетними растениями", - добавили в пресс-службе.

На площадках установлены 48 диванов и урны.

Бульвар Красных зорь стал пятой территорией, отремонтированной комитетом по благоустройству в Невском районе по программе формирования комфортной городской среды. Садовники обустроили также сад Крупской на Неве и три сквера на ул. Крыленко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще