Новости 10 сентября 2019 г. 08:20

В Петербурге завершено благоустройство Ладожского парка

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге завершено благоустройство Ладожского парка.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, за три месяца в парке между проспектом Косыгина и проспектом Энтузиастов появились новые дорожки, свежие газоны, детское оборудование.

Ладожский парк стал одним из крупнейших среди проектов этого года - в работе были задействованы около 7 гектаров его территории. Садовники сформировали газоны, отремонтировали более 11 тыс. кв. метров дорожек. Для детей открыты игровая и спортивная площадки на мягком покрытии. Установлены диваны и урны.

Зеленое убранство парка дополнено молодыми деревьями - высажено более 80 елей, берез, лип и кленов. Парк украсили также 1800 кустарников - сирень, спирея, лапчатка, кизильник и дерен.

"Более 1100 многолетников высажены на лужайках. В этом году садовники активно используют многолетние растения - они набирают силу сезон за сезоном и придают цветникам объем и графичность, хорошо зимуют, гармонично сочетаются с фоном из других растений", - говорится в сообщении.

Работа по развитию Ладожского парка будет продолжена. В этом году в парке подготовлены щебеночно-набивные площадки, в следующем сезоне на них будут установлены футбольные ворота и оборудование для подвижных игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще