Новости 11 сентября 2019 г. 19:46

В Смольном обсудили готовность строящихся соцобъектов на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Николай Линченко провел рабочее выездное совещание по объектам социальной инфраструктуры, расположенным в Петродворцовом, Красносельском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора в среду.

Участники совещания отметили, что до конца 2019 года планируется достроить городскую поликлинику № 64 для взрослых и детей на 340 посещений в смену в поселке Стрельна на Львовской улице, сейчас здание готово на 75%. В течение 2,5 месяцев также планируется завершить реконструкцию детского сада на улице Летчика Пилютова, 13, корпус 2, литера А .

Власти города рассчитывают, что до конца года будет завершено строительство детского сада на улице Олеко Дундича, 20, корпус 2, литера А. Строители выполняют работы по отделке помещений, благоустройству территории, монтажу оборудования, устройству фасада и кровли. В этом году также завершится строительство детского сада на 160 мест на Южном шоссе, участок 7.

Рядом с детским садом на Южном шоссе, участок 9 идет строительство школы на 825 мест, которое также должно завершиться до конца года. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, монтаж наружной канализации, устройство внутренних систем (вентиляция, электричество, слаботочные системы), водопровода, окон, витражей. В самом здании выполняются отделочные работы и монтаж лифтов. Готово здание школы на 82%.

Как отметили участники совещания, в этом году не удастся завершить реконструкцию общеобразовательной школы на Российском бульваре, 4/2, литера А, поскольку в ходе строительства было выявлено расхождение между результатами инженерных изысканий и фактическим состоянием водо-насыщенности грунтов. Готовность объекта составляет 48%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще