Новости 13 сентября 2019 г. 08:32

Русский музей открывает виртуальный филиал в Международной академии музыки Елены Образцовой

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Академии музыки Елены Образцовой по инициативе Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа в пятницу будет открыт информационный центр "Русский музей: виртуальный филиал".

Как сообщает пресс-служба академии, в Академии музыки и Русской национальной балетной школе особое внимание уделяется эстетическому развитию воспитанников, которое невозможно без изучения изобразительного искусства и без Русского музея - обладателя крупнейшей коллекции русского изобразительного искусства с XII по XXI век.

"Обширная медиатека виртуального филиала является прекрасным источником для разработки разнообразных просветительских и образовательных программ для детей от 3 лет и старше", - говорится в сообщении.

Занятия по истории русского изобразительного искусства на основе цифровых ресурсов Русского музея, которые с нового учебного года будут проходить для учащихся Академии музыки и Балетной школы, будут развивать у детей художественного вкуса, чувства стиля, красоты и гармонии, уверены организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще