Новости 23 сентября 2019 г. 14:15

Участники "Чистых игр" в Петербурге собрали 16 тонн мусора за полтора часа

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 1,2 тыс. человек приняли участие в мероприятиях "Осеннего кубка чистоты" в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике в понедельник.

"Помимо турнира в Петербурге мы организовали семь игр в Ленинградской области, 90 игр по стране, и провели наш первый международный турнир. Участники "Чистых игр" из Польши, Эстонии и Латвии остались довольны нашим проектом и уже спрашивают, когда следующие мероприятия. Мы рады такой обратной связи", - отметил основатель проекта Дмитрий Иоффе.

На выходных в 10 районах Петербурга прошло 12 игр, в которых приняли участие 1,2 тыс. человек. За полтора часа участники собрали 16 тонн отходов, более половины из которых уйдёт во вторичную переработку. Итоги турнира будут объявлены 25 сентября.

"Турнир в Петербурге также поддержало генеральное консульство Норвегии: они выступили организатором игры в Невском районе. Генеральный консул Даг Малмер Халворсен принял участие и наравне с другими отыграл всю игру", - добавили в пресс-службе.

"Чистые Игры" - командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. С момента основания проекта в Санкт-Петербурге в "Чистых Играх" участвовали 7 тыс. человек, собрав 155 тонн мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще