Новости 23 сентября 2019 г. 17:06

Денис Мацуев исполнит в Петербурге программу, с которой поедет на гастроли в Париж, Женеву и Брюссель

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Денис Мацуев исполнит во вторник в Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича сольную программу, сочинения из которой через несколько дней прозвучат на его выступлениях в Париже, Брюсселе, Женеве и Москве, сообщила пресс-служба филармонии в понедельник.

В этот вечер в исполнении знаменитого пианиста прозвучат Соната №23 "Аппассионата" и Соната №32 Бетховена, а также Соната си минор Листа, два Этюда-картины op. 39 Рахманинова и "Размышление" Чайковского.

В среду, в день рождения Шостаковича, выступление Мацуева вместе с заслуженным коллективом России под управлением Юрия Темирканова откроет новый концертный сезон Петербургской филармонии.

В предстоящем концертном сезоне у Дениса Мацуева запланированы концерты с Нью-Йоркским филармоническим, Мюнхенским филармоническим оркестрами и оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, Чикагским симфоническим оркестром и Леонардом Слаткиным, Израильским филармоническим оркестром и Зубином Метой.

Пианист также выступит с оркестром Дрезденской государственной капеллы и Кристианом Тилеманном, Венским и Берлинским филармоническими оркестрами и Марисом Янсонсом, Лондонским симфоническим оркестром и Джанандреа Нозедой, Оркестром Ла Скала и оркестром Люцернского фестиваля и Рикардо Шайи, Монреальским симфоническим оркестром и Кентом Нагано, Оркестром театра Сан-Карло и Неэми Ярви, говорится в сообщении.

Мацуев примет участие в международных фестивалях Равиния, Вербье, Люцернский, Зальцбургский пасхальный фестиваль, фестивали в Стрезе, Экс-ан-Провансе, Ла-Рок-д‘Антероне и Бухаресте.

Сольные концерты пианиста пройдут в Карнеги-холле, Чикагском симфоническом центре, Доме симфонической музыки Монреаля, Кернер-холле Торонто, Виктория-холле в Женеве, в венском Концертхаусе и Музикферайне, Гевандхаусе в Лейпциге, Национальном музыкальном зале Мадрида, Консерватории Дж. Верди в Турине, Тонхалле в Цюрихе, Концертгебау в Амстердаме, Театре Елисейских полей в Париже, Эльбской филармонии в Гамбурге, Гастайге в Мюнхене, Филармонической академии в Риме, Консерватории Милана и Флэгли в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще