Новости 26 сентября 2019 г. 10:47

Борьбу с несанкционированными свалками обсудили в Смольном

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Десятое заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с несанкционированными свалками состоялось в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета.

"При обсуждении случаев образования свалок после расторжения или окончания сроков действия договоров аренды городской территории собравшиеся отметили целесообразность включения представителей администраций районов в осмотр сдаваемого участка и подписания акта обследования территории, который оформляется до расторжения", - говорится в пресс-релизе.

В рамках встречи был поднят вопрос внесения актуальной информации о свалках администрациями районов и подготовки отчетности в ГИС ТОРИС (подсистема "Несанкционированные свалки отходов" интернет-портала "Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга") с возможностью перехода в дальнейшем на электронную форму отчетности.

"По итогам доклада о мерах, принимаемых администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга по пресечению образования и ликвидации несанкционированных свалок отходов на территории района, рабочая группа признала работу района удовлетворительной и рекомендовала представителям других районов использовать наработки коллег в своей деятельности", - добавили в пресс-службе.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще