Новости 26 сентября 2019 г. 11:11

Власти Петербурге планируют обучать недавно избранных муниципальных депутатов

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга обсуждают возможность создания образовательного проекта для обучения молодых депутатов тонкостям работы на муниципальном уровне.

Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Любови Совершаевой в четверг, накануне в Смольном прошло заседание Рабочей группы по развитию институтов гражданского общества. Участники совещания обсудили, в том числе вопрос совершенствования работы муниципальных депутатов.

Депутат внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Оккервиль Дмитрий Данилов отметил необходимость профессиональной адаптации впервые избранных муниципальных депутатов. Это может быть обучающая площадка, где бы новоизбранные муниципальные депутаты могли проходить вебинары, слушать лекции профессионалов на темы, которые нужны в их работе: от финансирования до решения насущных проблем жителей муниципального округа, приходить на очные встречи как с профессиональным сообществом, так и с представителями органов власти, предложил он.

Руководитель рабочей группы, вице-губернатор Любовь Совершаева поддержала инициативу, отметив, что школа для муниципальных депутатов была бы востребована.

"Сейчас произошла большая смена депутатского корпуса, и хорошо, что в новом составе много молодежи. Думаю, что подобная школа для муниципальных депутатов тоже будет востребована. Ребят надо готовить к серьезной работе, нужно разъяснять, в том числе правовые вопросы. Важно помочь избежать очевидных ошибок, чтобы ребята оправдали, а не обманули ожидания жителей, которые их выбрали. Вне зависимости от партийной принадлежности город должен поддержать вновь избранных депутатов, так как конечным интересантом в успешности их деятельности являются жители города, а их подвести мы не имеем права", - сказала Совершаева.

Нс тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще