Новости 27 сентября 2019 г. 13:59

Культурные выходные в Петербурге 28-29 сентября

***28 сентября в историческом парке "Россия - моя история" пройдет Фестиваль молодых семей. В течение дня на площадке парка будут одновременно работать культурно-образовательные секции, открытые зоны для семейного творчества, обучающие программы для детей и родителей, семинары и консультации, касающиеся важных аспектов жизни молодой семьи.

***28 сентября в арте-центре "Пушкинская-10" пройдет Международный аудиовизуальный фестиваль Epicentroom. В фестивале примут участие более 50 художников и музыкантов из Бельгии, Германии, Перу, России, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии и других стран.

***28 сентября в 12.00 в Петербургской филармонии для детей и юношества состоится премьера оперы "Русалочка" по мотивам одноименной сказки Андерсена. Всеми любимая сказка объединит на сцене ведущих оперных и драматических артистов филармонии. Большая роль отведена хореографии, на ее пластичной выразительности построена важная и весомая часть сценического повествования.

***28 сентября в 12.00 в Музее железных дорог России состоится открытие XV фестиваля "Современное искусство в традиционном музее". В этом году он предлагает художникам дополнить классические залы шести городских музеев. 10 авторов представят свои проекты, перекликающиеся с экспозицией музея и вписанные в музейное пространство.

***28 сентября в 14.00 возле Михайловского дворца стартует акция, посвященная 175-летию Ильи Репина. Трехметровая картина художника "Какой простор!", собранная из 4000 шоколадных конфет, на несколько часов разместится перед Михайловским дворцом.

***28 сентября в 15.00 в СК "Юбилейный" открывается XIII фестиваль для подростков и молодежи "Мир без наркотиков". Традиционно в рамках фестиваля известные и молодые музыканты, спортсмены, художники и театральные артисты соберутся, чтобы открыто поговорить о проблеме наркомании и алкоголизма.

***28 сентября в 16.00 в Музее-квартире Блока пройдет литературный вечер-экскурсия "Святое место души". Ко дню памяти и именинам Любови Блок. Участники экскурсии посетят гостиную Любови Дмитриевны и выставку материалов из фондов музея, приуроченную к юбилейной дате.

***29 сентября в ТРЦ "Лето" откроется Многожанровый фестиваль-конкурс талантов для детей и молодежи "Открытая сцена". Главной целью проекта является популяризация детско-юношеского творчества. В проекте принимают участие творческие коллективы и солисты от 3 до 25 лет, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - солисты и коллективы, выступающие в разных творческих жанрах и направлениях (хореография, вокал, оригинальное творчество и инструментальное исполнительство).

***29 сентября в 12.00 в ГМЗ "Гатчина" пройдут праздничные мероприятия ко дню рождения императора Павла I. На плацу перед Гатчинским дворцом можно увидеть историческую реконструкцию развода караула. Действо повторится четыре раза: в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00. В 13.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику Павлу I.

***29 сентября в 14.00 в Михайловском замке пройдет "культурный променад". Мероприятие будет состоять из двух частей. В 14.00 начнется экскурсия по выставке "Константин Сомов (1869-1939). К 150-летию со дня рождения". После ее завершения в Парадной столовой на втором этаже состоится концерт "Образы изменчивых фантазий", в котором соединятся поэзия, музыка и театр.

***29 сентября в 19.00 в Театре комедии имени Акимова состоится премьера спектакля "Амазонки" к юбилею народной артистки России Татьяны Ткач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще