Новости 27 сентября 2019 г. 19:01

Стихи поэтов Серебряного века прочтут артисты в Михайловском замке

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском замке в воскресенье пройдет "культурный променад" по теме Серебряного века, сообщает пресс-служба Русского музея.

Мероприятие будет состоять из двух частей. В 14.00 начнется экскурсия по выставке "Константин Сомов (1869-1939). К 150-летию со дня рождения". После ее завершения в Парадной столовой на втором этаже состоится концерт "Образы изменчивых фантазий", в котором соединятся поэзия, музыка и театр.

В программе примут участие заслуженный артист РФ Михаил Черняк, артистки Романтического театра Юрия Томошевского Анна Некрасова и Анна Михеева. В их исполнении прозвучат стихи известных поэтов Серебряного века - Блока, Кузмина, Агнивцева, Северянина, Черубины де Габриак.

Поэтическая программа пройдет под музыкальное сопровождение Натальи Чубаровой (клавишные) и Светланы Сиротиной (скрипка).

"Зрители смогут мысленно перенестись в Серебряный век и прочувствовать глубинную связь между живописью и поэзией, образами и словами, поразмыслить над лелеемой объединением "Мир искусства" идеей синтеза искусств", - говорится в сообщении.

Оа тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще