Новости 27 сентября 2019 г. 19:38

Программированию и робототехнике научат маленьких петербуржцев на Фестивале молодых семей

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В историческом парке "Россия - моя история" в субботу пройдет Фестиваль молодых семей, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение дня на площадке парка будут одновременно работать культурно-образовательные секции, открытые зоны для семейного творчества, обучающие программы для детей и родителей, семинары и консультации, касающиеся важных аспектов жизни молодой семьи.

Молодые родители смогут задать вопросы семейному психологу, узнать о государственных программах содействия молодым семьям, медицинских льготах, изменениях в законодательстве, посетить мастер-классы по фитнесу для молодых мам, а дети поиграть на специально организованных площадках.

В кибер-секции дети дошкольного возраста познакомятся с безопасным инженерным конструктором, из которого они будут собирать настоящих роботов с электроникой. Дети от 7 до 12 лет будут учиться конструированию, визуальному программированию робототехнических систем. Подростки от 10 до 17 лет смогут выбрать себе одно из множества направлений: программирование на Scratch и Minecraft, 3D моделирование и работа с 3D принтером.

В творческой секции дети совместно с родителями погрузятся в мир занимательной науки: гороховое и рябиновое конструирование, головоломки Мартина Гарднера и Якова Перельмана.

В исторической секции представлены четыре экскурсии: "Гости заморские - угощения русские" по экспозиции Рюриковичи, "Кабы я была царицей" по экспозиции Романовы, "Петр I и все, все, все" по экспозиции "Санкт-Петербург. История развития", "Слона-то я и не приметил".

В театральной секции на основной сцене будут показаны спектакли театра "НеМы" режиссера Кирилла Люкевича. "Ежикины сказки" - атмосферный спектакль для семейного просмотра.

"Картон" - спектакль, рассказывающий о жизни картонного человека в рамках своей коробки. Философский разговор со зрителем через самую простую форму. Спектакль рекомендован к просмотру детям старше 10 лет", - говорится в сообщении.

Оа тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще