Новости 27 сентября 2019 г. 20:01

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии пройдет в парке имени 300-летия Петербурга

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - IV Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 пройдет 29 сентября в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, мероприятия фестиваля будут проходить с 11.00 до 16.00, вход свободный.

"Гости парка имени 300-летия Санкт-Петербурга в последнее воскресенье сентября смогут зарядиться энергий спорта и посетить множество праздничных, развлекательных и познавательных мероприятий. Также взрослых и детей ожидает яркая концертная программа.

Одновременно на нескольких площадках будут организованы интерактивные программы, откроется специальная Детская зона, где маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения, для них будет открыта художественная аллея с мольбертами для раскрашивания рисунков", - говорится в пресс-релизе.

Для детей также подготовлена эколого-просветительская программа "Красный волк". В игровой форме ребята обсудят с необычным зверем - Красным волком - проблемы окружающей среды. Специально для данного проекта психологами были разработаны методики ведения занятий.

"Программы созданы таким образом, что в ходе урока дети сами рассказывают сказочному персонажу, чем отличаются опасные и безопасные отходы, как нужно заботиться о природе и экономить свет, воду и тепло. Волк одобряет или не одобряет действия детей, посвящая их в увлекательный мир бережного отношения к природе", - добавили в пресс-службе.

На открытии фестиваля будет проведена акция "Энергосбережение и экология начинаются с меня": в парке "вырастет" зеленое эко-дерево для подписания листочков (деклараций) о поддержке энергоэффективного образа жизни.

Праздник энергосбережения пройдет одновременно со II Международным балтийским ветербургским марафоном - спортивным событием, направленным на поддержку здорового образа жизни, экологии и чистоты Балтийского моря.

хд тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще