Новости 4 октября 2019 г. 18:21

В Петербурге не зарегистрировано ни одного превышения нормативов по чистоте воды и воздуха - Роспотребнадзор

***Уровни радиации и шума также в пределах нормы

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Петербурга в настоящее время характеризуется как благополучная, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора в пятницу.

Для оценки качества питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в сентябре выполнено 912 исследований на выходах из станций водоподготовки перед подачей в распределительную сеть и 1427 исследований непосредственно в распределительной сети. Все исследования соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

Проведено 1576 исследований атмосферного воздуха в 59 мониторинговых точках города. Превышений гигиенических нормативов не выявлено. Концентрации основных загрязнителей атмосферного воздуха ниже предельно допустимых значений, оказывающих влияние на здоровье населения.

Осуществлены были также 47 радиологических измерений в 19 точках на открытой территории, превышений допустимых уровней не установлено, что свидетельствует о безопасном уровне воздействия. Радиационных аварий, оказывающих влияние на радиационную обстановку, на объектах, поднадзорных управлению, не зарегистрировано.

Специалисты ведомства измерили уровень шума в 44 точках города. Процент несоответствий предельно допустимому уровню не превышает среднемноголетние значения.

"Наблюдение за состоянием уровней электромагнитного излучения в сентябре 2019 года проводилось в мониторинговой точке по адресу: пр. Медиков д. 10 корп. 5. Уровни электромагнитного излучения соответствовали требованиям санитарных норм", - говорится в сообщении.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще