Новости 7 октября 2019 г. 08:45

Премию "Балтийская звезда" вручат в Эрмитаже

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитажном театре в понедельник состоится XVI церемония вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская звезда".

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, лауреатами премии в 2019 году станут председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО) народный артист России Александр Калягин, президент Финляндии с 2000 по 2012года, председатель правления Финской национальной галереи Тарья Халонен.

Премию также вручат переводчику Кайсе Эберг Линдстен (Швеция).

В номинации "Память" названо имя драматурга, сценариста, поэта Александра Володина. Премия в номинации "За поддержку культуры" будет вручена искусствоведу, коллекционеру, меценату Нине Лобановой-Ростовской.

Международная премия "Балтийская звезда" за развитие и укрепление культурных связей в странах Балтийского региона учреждена в 2004 году министерством культуры Российской Федерации, комитетом по культуре Петербурга, Всемирным клубом петербуржцев, Центром национальной славы и фондом "Балтийский международный фестивальный центр".

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще